Светлая седмица

2 и 3 мая старшие ребята Воскресной школы вместе с друзьями всего около 30 человек совершили Пасхальный экологический сплав по р.Осетр от лодочной станции до д.Аргуново. Экипажи Рожновской флотилии старались не подвести своих старших товарищей, организаторов сплава Передерия А.В. и Локтева А.В. Все дружно гребли, перетаскивали суда на порогах, собирали мусор по берегу Осетра, а на ночлеге в с.Радушино, обустраивали для всех места для отдыха и угощали вкусной трапезой. Вечером к сплавщикам приехал ансамбль из д. Протекино «Умарина» (с мордовского «Яблонька»), с которыми все от души пели народные и военные песни.
Стало очевидно, что наши дети стали взрослыми, которые с Божией помощью справляются со сложнейшими задачами, и на которых можно положиться. Особая благодарность директору ВШ Гришину М.И. и командиру «Успенской дружины» Юртаеву А.Б.

На светлой неделе прихожане Успенского храма старались поделиться пасхальной радостью с жителями восьми окрестных населенных пунктов. Совершались пасхальные богослужения в Рожново, Макеево, Карино и Саблино. Помолились все вместе у Креста на месте закладки Владимирского храма в д. Летуново. Особая радость была, когда к крестным ходам после службы присоединялись воспитанники местных детсадов, которые со всеми вместе славили воскресшего Господа громким восклицанием «Воистину воскресе!». Поселяне встречали с семейными иконами Крестный ход и приглашали крестоходцев зайти в свои дома и освятить жилища.

На Пасху после окончания ночного богослужения воспитанники Воскресной школы «Зернышки» при Успенском храме д.Рожново показали прихожанам пасхальный спектакль и исполнили праздничные песнопения. А наутро юные прихожане вместе с родителями участвовали в пасхальном крестном ходе.затем в детском пасхальном гулянии, который был организован и нашими добрыми друзьями-воспитателями детского сада №2 г.Зарайска. После игр и хороводов все желающие поднимались на колокольню и наполняли все вокруг радостным пасхальным звоном, а затем отведали пасхальные угощения в трапезной.

Комментирование запрещено