К VIII Православному фестивалю

Объединяющим символом на Восьмом Зарайском православном фестивале является пояс Богородицы. Организованным группам участников и гостей фестиваля предлагаем изготовить свою часть общего «пояса Богоматери».

Приехав на фестиваль, старшим группы необходимо свою часть пояса сдать в штаб, части пояса будут соединяться в единый(на торцах пробьются заклепы, через которые отдельные части прошнуруются), и в конце программы общий пояс будут нести участники фестиваля и закреплять на сцене.

Нужно сшить из голубой ткани средней плотности полосу длиной от 40см до 1м( по желанию),шириной 12 см с прошитыми по торцам краями.Ткань шириной 24 см сгибается по полам,внутри получаем кармашек, в который можем разместить свои просьбы к Богородице, молитвы о помощи с именами. Нужно сделать так,чтобы эти записки были размещены равномерно и не собирались внутри комом, для этого нужно сделать поперечные прошивы. На лицевой стороне пояса просим вышить название учебного заведения или группы участников,например, «детский сад»Звездочка» , прихожане Ильинского храма г.Зарайск и т.п.»

Комментирование запрещено