«Охота на лис»

14 мая группа учащихся Воскресной школы храма Успения Пресвятой Богородицы д. Рожново совместно с группой учащихся 6 «б» класса школы №6 г.Зарайск попробовали свои силы в спортивном ориентировании с радиопередатчиками «охота на лис». Мероприятие было организовано участниками объединения «Авиатор» города Зарайска и представителями Всероссийского союза радиолюбителей (г. Москва). После богослужения учащиеся ВШ отправились обедать, а для гостей храма — учащихся школы №6  была проведена экскурсия. Ребята посетили колокольню, позвонили в колокола, посмотрели животных зоосада храма.

После общего сбора, разобрав инвентарь, участники мероприятия вместе с организаторами отправились в лес к месту старта. Достигнув точки сбора ребята приступили к  подготовке приборов, параллельно получая общую информацию о правилах «охоты на лис»  и инструкций как их необходимо использовать.  Закончив сборку участники отправились на поиски пеленгатора. Опробовав свои силы на тренировочном радиомаяке, ребятам было предложено продолжить поиски надежно спрятанного передатчика, но уже на другой радиочастоте . Сам процесс поиска вызвал у ребят неподдельный интерес и восторг, сосредоточенные они пытались уверенно продвигаться к цели, но искать было не так-то просто.