Поездка ВШ в Рязань

Поездка в Рязань

26 ноября состоялась поездка Воскресной школы в Рязань. Для ребят была проведена экскурсия стрельцом из древнего города Переяславль-Рязанского. Паломники познакомились со стрелецким костюмом и оружием, узнали, в чем заключались особенности стрелецкой службы. В сопровождении стрельца ребята пешим маршрутом прошли по верхнему стрелецкому посаду, останавливаясь на местах главных башень и ворот острога, а затем отправились на экскурсию в Рязанский Кремль и церковный историко-археологический музей «Древлехранилище», посетили храмы и приложились к святыням Рязанской земли, образу матери Божией “Одигитрия” и более раннему списку Николы Зарайского, который старше образа в Зарайске примерно на 150 лет.