Зимний молодежный лагерь 2018

С 3 – 7 января при храме Успения Пресвятой Богородицы с. Рожново второй год подряд прошел зимний молодежный сбор. Как обычно программа мероприятий включала в себя беседы с настоятелем храма протоиереем Михаилом Сокрутовым о духовной жизни и семейных отношениях. Помогали ребята украшать храм и церковные дома к празднику. Но в этот раз им удалось применить свои силы также в изготовлении просфор и свечей, а юноши смогли еще помочь в строительных работах в соседнем Троицком храме в с.Зименки. В этот раз к старожилам молодежного отряда добавились новенькие, чтобы лучше познакомиться ребята сформировали команды и смогли посоревноваться в спортивном зале на волейбольной площадке. Главной задачей для ребят была поставлена подготовка к Рождественской игре по мотивам сказки «Снежная королева», на которой ребята выступали в роли наставников для команд. В сочельник после богослужения ребята готовились к исповеди и причастию, проводили дополнительную подготовку к игре, решая нестандартные ситуации, с которыми они могли бы столкнуться ходе ее проведения. После ночного богослужения ребята выступили в роли организаторов ночных мероприятий трапезы и спектакля ВШ. Девчата помогали накрывать на стол и кормить прихожан, ребята помогали людям ориентироваться в здании богадельни, где проходили трапеза и спектакль ВШ. Мероприятия праздничной ночи завершились красивым салютом и громкими радостными поздравлениями, после чего довольный молодежный отряд отправился спать, ведь днем им еще предстояло встречать команды, проводить экскурсии по храму, рассказывать о жизни прихода.