Путешествие в Мир Божий

«Путешествие в Мир Божий»

Поверьте, не так часто удается людям путешествовать, а вот дошкольникам Зарайска удалось в прекрасный светлый праздник Пасхи 8 апреля отправиться в Успенском храме д.Рожново в  «Путешествие в Божий мир», которое вместе с прихожанами храма подготовили  педагоги, родители и воспитанники 13 дошкольных учреждений. 80 воспитанников и 50 педагогов являлись непосредственными участниками и организаторами данного мероприятия. Общее количество посетивших в этот день праздник воскресения Христова более 300 человек. Мероприятие прошло по закреплению с детьми программного материала образовательной программы «Добрый мир», которая реализуется в каждом детском саду. Родители смогли пройти с детьми крестным ходом, встали на общий хоровод, покормили животных в минизоопарке, позвонили в колокола на колокольне, поучаствовали в праздничной трапезе, выпускали в небо белых голубей. Это еще и танцевальная, игровая, познавательная, театральная площадки. Дети украшали пасхальное дерево, делали настоящие свечи для храма, подставки под крашенные яица, цветы для кулича и многое другое. Путешествие получилось необыкновенно ярким , познавательным и духовно нужным, как взрослым , так и детям. Современным родителям сегодня особенно необходима помощь священника ответить на очень сложные вопросы воспитания детской души в православной вере. Как в современной жизни найти время для посещения храма? как приложиться к кресту? Как и зачем причащаться святых Христовых таинств? Почему нужно носить нательный крестик? Что такое молитва? Что означает праздник Пасхи? Ответы получить можно, отправляясь вместе со своим ребенком в Путешествия по Божьему миру!