Путешествие по Евангельской истории

29 апреля вновь в Успенском храме собрались около 150 школьников 4-5 классов зарайских школ в сопровождении педагогов, чтобы оправиться в «Путешествие по Евангельской истории». Школьников разделили на группы, и в сопровождении добровольцев они посетили 3-4 площадки, рассказывающие об устройстве храма и церковной жизни, о десяти заповедях и событиях Рождества Христова, о призвании апостолов и самарянки, об исцелении разслабленного и слепорожденного. Вместе с организаторами попытались понять смысл притч о сеятеле и десяти девах, стали участниками Тайной вечери. Прихожанам  и преподавателям ВШ Успенского храма в организации просветительских площадок помогали православный педагог Арсентьева Т.Г , преподаватели ВШ Ильинского храма Соколова С.В. и Соловьева О.В. и специалисты управления образования, за что им особая благодарность.

Цель проведенного мероприятия — закрепить полученные школьниками знания в форме преподавания комплексного курса «Основы религиозных культур и светской этики» для обучающихся 4-х классов начального общего образования и предметной области «Основы духовно-нравственной культуры народов России для обучающихся основного общего образования рамках курса духовно-просветительских предметов, для духовно-нравственного образования, формирования личности учащихся, разделяющих российские традиционные духовные ценности (Стратегия развития воспитания в Российской Федерации на период до 2025 года), совершенствования процесса реализации духовно-нравственного образования.