Мальчики в г.Рязани

Автор Александр Кармазов

Сегодняшний день, 12 июля, начался с величественной праздничной службы (причастился весь лагерь).
После праздничного завтрака мужская половина ПСО отправилась «на разведку» в Рязанские земли. Дорога нам предстояла неблизкая, поэтому все вожатые и воспитатели набрались терпения и спокойствия, чтобы 3 озорной отряд провел ещё один прекрасный день без нарушения дисциплины. В Рязани первым делом нам показали военную гордость и мощь Российской армии, привезли нас в Центральное летное училище. Моей группе достался очень интересный экскурсовод (который оказался летчиком с сумасшедшим количество часов, проведенных в воздухе), нас привели на аэродром, где мы увидели всю воздушную силу нашей армии, и нам удалось увидеть взлет боевых вертолетов. Все это произвело невероятное впечатление.
Все то, что ты видишь, захватывает дыхание: воздушные судна, которые защищают Родину и твоих родных от нападения неприятеля, боевые машины и наиталантливейшие люди, преданные своему делу. Мы гордимся нашей страной! Все могут увидеть, что нас защищает: «…И того кто ростом мал на параде поднимал,
Потому что все должны видеть армию страны…» (С. Михалков »Дядя Стёпа»)
Затем нас повели в музей дальней авиации. В нем нам рассказали все о становлении русской авиации, начиная с первого полета русским отставным офицером в 1888 и заканчивая войной в Афганистане. Было необычайно интересно, всего не передать словами (поверьте мне на слово). От современных самолётов мы перебрались в исторической центр, где нас встретил стрелец XVII в. и провел увлекательную экскурсию по рязанскому пасаду. Мы узнали о забытых современными людьми старо-русских словах и выражениях. Интересные подробности о преодолении смуты на Руси и роли, которую сыграла в этом Рязань. Рассказывал о стрелецком обмундировании и экипировке стрельца.
Под конец путешествия мы посетили величественной Успенский собор на территории кремля, который стоит уже более 300 лет. Он окутывает своим великолепием, величием и переносит входящего в далёкое прошлое, оставляя частицу его истории в сердцах каждого.
Мне понравилась поездка, если у меня будет возможность побывать ещё раз в Рязани, то обязательно погуляю по кремлю уж очень там красиво.

Комментирование запрещено