«Славяне — те, кто славят Бога!»

«Славяне — те, кто славят Бога!»

«Славяне — те, кто славят Бога!»

15 июля Православная Церковь чествует Положение Ризы Пресвятой Богородицы во Влахерне. В этот день — теплое, солнечное воскресение — в нашем лагере состоялся настоящий праздник – “Славяне – те, кто славят Бога!”.
Совершенно не случайно мы вспомнили сегодня о наших предках. Листая страницы русской истории, мы узнаем, что Матерь Божия по Своей милости посылала нам всесильную помощь через Свою Ризу. В 9 в. славяне-язычники во главе с князем Аскольдом отступили от Константинополя и приняли веру православную. Не раз Честная Риза спасала от татарских полчищ и первопрестольную Москву!
Сегодня, памятуя о наших доблестных предках, наши отряды под руководством воспитателей и вожатых приготовили интересную концертную программу. В русских народных костюмах ребята исполняли и музыкальные, и литературные, и театральные композиции, угадывали русские пословицы, играли в задорную русскую игру (на скорость тянули из круга венок), водили хороводы. Под мерные переборы гуслей так и чудились былинные герои — богатыри, березовые рощи, бескрайние русские поля…
Мы благодарим всех, кто организовал этот замечательный праздник! Воистину, славяне – те, кто СЛАВЯТ БОГА!

Автор Короткая Анна 

Комментирование запрещено