Беседа о последнем русском императоре Николае II c историком Тихоном Рыженко

Выставка-беседа о последнем русском императоре Николае II 16.08.18., в канун памяти Святых Царственных Страстотерпцев, состоялась замечательная встреча с талантливым молодым историком Тихоном Рыженко. Два часа, затаив дыхание, молодежный отряд «Алые паруса» и наши воспитатели слушали лектора, рассказывавшего о сложнейшем периоде отечественной истории – о начале 20-го века – в свете мировой истории. В своем повествовании Тихон Рыженко делал особый акцент на такой теме, как живая связь поколений, не прекращающаяся через века. Английская революция 17 века, переворот во Франции в 18 веке, Октябрьская революция – мы узнали, что все эти исторические эпохи связаны между собой одним греховным, богоборческим мотивом: свержение Помазанника Божия и воцарение на время власти тьмы как наказание за богоотступничество.
Тихон Рыженко умело переплетал исторические события в одну канву и убедительно, аргументированно развеивал миф о том, что Царь-Мученик был слабохарактерным политиком.
Познавательная беседа дополнилась яркими репродукциями картин художника Павла Рыженко, отца лектора.
Мы благодарим наших гостей за большой труд! Каждый сохранил в своей душе светлые воспоминания об этой встрече, которая заставила нас задуматься о назначении человека в нашей жизни, о сущности духовно-нравственного воспитания, о жертвенности, о патриотизме.

Автор Короткая Анна

Комментирование запрещено