Паломничество в Дивеево

Традиционно Успенским постом прихожане Успенского храма отправляются в паломничество в Серафимо-Дивеевский морнастырь, чтобы помолиться и потрудиться вместе с сестрами обители. По пути паломники посетили монастыри Мурома, помолившись о семейном благополучии, а затем, по милости Божией приложились в Дивеевском монастыре к мощам и личным вещам батюшки Серафима. По дороге на ночлег в Архангельский скит окунулись в святом источнике в Цыгановке. Наутро после Божественной литургии наши труженики присоединились к сестрам и трудникам монастырского скита, работая на уборке картофеля, в коровнике, пчельнике, огородах, на кухне. А вечером после пения акафиста вместе с сестрами обошли Крестным ходам скитскую территорию. Третий день паломничества прошел в Дивеевском монастыре. После литургии и молебна у мощей прп.Серафима, паломники по влечению сердца направились в разные уголки любимой обители, чтобы пройти по канавке, окунуться в источниках, потрудиться на послушаниях.