Сбор молодежного отряда

Вот уже третий год подряд незадолго до Рождества ребята из молодежного отряда «Алые паруса» приезжают в село Рожново для того, чтобы встретить этот волшебный праздник, провести вместе несколько чудесных дней и помочь в подготовке праздничных мероприятий.
В этот раз ребята вместе проходили квесты, учили французский язык, читали стихи, активно принимали участие в мастер-классах и семинарах, помогали в подготовке праздника и украшали помещения. А также имели возможность вместе с прихожанами храма Успения Пресвятой Богородицы помолиться на праздничной рождественской службе, после которой состоялся святочный спектакль в исполнении воспитанников воскресной школы и красочный праздничный салют.
Завершился сбор рождественской игрой по мотивам сказки А.С. Пушкина «Сказка о царе Салтане» с участием команд из учеников школ города Зарайска и ребят отряда «Алые паруса» в роли ведущих и сказочных героев.
Огромный спектр эмоций ребята пережили вместе! Для молодёжи Рождественский сбор — это духовное обогащение, возможность встретиться с близкими друзьями, возможность активно отдохнуть.
»Спасибо большое нашему батюшке и организаторам, что вновь собрали нас всех вместе» -говорили ребята на общей свечке в конце сбора.

Анастасия Деменева.

Комментирование запрещено