День православной книги в Воскресной школе

15 марта в ВШ «Зёрнышки» при храме Успения Пресвятой Богородицы в деревне Рожново состоялось занятие, посвященное Дню православной книги. На уроке ребята вспомнили историю учреждения праздника и подробно познакомились с жизнеописанием и деятельностью первопечатника Ивана Федорова и его учеников, в режиме online увидели копию Апостола доступную на сайте Российской Государственной Библиотеки. Так же ребята попробовали почитать несколько Церковных книг, изданных в разное время с разницей немногим более чем в сто лет. В дополнение к этому они получили QR код со ссылкой на сайт, содержащий подробную  информация о первой печатной книге и празднике, и открыли его на своих смартфонах для более подробного  ознакомления.