Крестные ходы с образом Свт. Николы Зарайского

Утром 9 августа паломники из Коломны начали уже ставший традиционным крестный ход по пути принесения образа свт. Николы Корсунского в 1225 году от часовни над источником св. Николая  близ с. Городна Луховицкого округа. В Никольском храме того же села вместе с паломниками акафист святому пели прихожане храма. Двухдневный ход проходил по старинному Никольскому тракту с ночевкой в лесу близ д. Аргуново. Завершили свой ход паломники на Белом Колодце, месте встрече образа ставшего впоследствии  покровителем края – св. Николы Зарайского.

10 августа после Божественной литургии в престольный праздник уже третий год подряд прихожане Успенского храма д. Рожново и паломники из Коломны отправились из Смоленского храма д.Карино в Зарайск с молебным пением свт. Николаю. В крестном ходе участвовали не только взрослые, но и дети, которые несли свои малые иконы Николушки и пели ему величание. Крестный ход проходил по живописным берегам р. Осетр и завершился в Предтеченском соборе Зарайского кремля пением акафиста и величания.