Праздник Крещения Господня в Успенском храме деревни Рожново.

18 января в  Успенском храме деревни Рожново настоятель храма протоиерей Михаил Сокрутов совершил  Божественную литургию. По окончании богослужения отец Михаил освятил купель в Успенском храме деревни Рожново, в которой в этом году состоялись первые крещенские купания. Также  была освещена вода в Казанском источнике в деревне Кувшиново, в источнике на 2-м отделении  ЗАО «ЗАРАЙСКОЕ». Затем прошло Великое освещение воды во Владимирском храме деревни Летуново и Никольском храме деревни Верхнее Маслово. В ночь с 18 на 19 января по окончании праздничной Литургии протоиерей Михаил совершил чин Великого освещения воды в Успенском храме деревни Рожново.  Прихожане вместе с настоятелем прошли малым крестным ходом. Праздник завершился общей трапезой.