День знаний в г.о. Зарайск

2 сентября в школах Зарайского округа прошли торжественные линейки, посвященные Дню знаний.
Священники Зарайского благочиния посетили праздничные мероприятия: благочинный церквей Зарайского округа протоиерей Пётр Спиридонов – МБОУ «Средняя школа №1 им.  В. Н. Леонова» (основное здание) и МБОУ «Гимназия №2» (основное здание);  заместитель благочинного, настоятель Успенского храма деревни Рожново протоиерей Михаил Сокрутов – МБОУ «Средняя школа №6» (здание в д. Авдеево) и МБОУ «Мендюкинская средняя школа» (здание в с. Чулки-Соколово); настоятель Преображенского храма д. Журавна протоиерей Григорий Решетов МБОУ «Мендюкинская средняя школа» (здание в д. Журавна) и МБОУ «Мендюкинская средняя школа» (здание в п. ЦУ с. «40 лет Октября»); настоятель Благовещенского храма иерей Дионисий Утенков – МБОУ «Лицей №5» (основное здание); настоятель Одигитриевского храма деревни Чернево иерей Роман Куделин – МБОУ «Мендюкинская средняя школа» (основное здание) и МБОУ «Мендюкинская средняя школа» (основное здание); настоятель Ильинского храма города Зарайска протоиерей  Сергий Куделин – МБОУ «Гимназия №2» (здание в п. Зарайский); настоятель Спасского храма деревни Ильицино иерей Кирилл Романов – МБОУ «Лицей №5» (здание в д. Ерново) и МБОУ «Лицей №5» (здание в п. Масловский); клирик Успенского храма д. Рожново иерей Максим Прудников — МБОУ «Гимназия №2» (здание в с. Макеево) и обратились с напутственными словами и благословением к педагогам, учащимся и родителям. Поздравив всех с праздником, священники пожелали детям  отличных отметок и хорошего поведения, педагогам — помощи Божьей в их трудах по обучению и воспитанию подрастающего поколения, родителям — мудрости в воспитании детей.
Накануне в храмах благочиния были отслужены молебны об успешной учёбе. Педагоги, дети и родители смогли попросить Божией помощи в ученическом деле.