Митрополит Павел посетил Третий ежегодный Фестиваль физической и духовной культуры молодёжи Коломенской епархии

14 сентября 2024 года митрополит Крутицкий и Коломенский Павел посетил Третий ежегодный Фестиваль физической и духовной культуры молодёжи Коломенской епархии «Русские национальные традиции», который проходил на стадионе «Метеор» города Жуковский. Мероприятие было организовано Отделом по миссионерской работе и делам молодёжи Коломенской епархии и Раменско-Жуковским благочинническим округом.
В Фестивале приняли участие: Глава городского округа Жуковский Борис Евгеньевич Аубакиров; директор СШ Центру спорта «Метеор» Надир Агил Оглы Мехтиев; благочинный Раменско-Жуковского благочиннического округа иерей Димитрий Денисов; председатель Отдела по миссионерской работе и делам молодёжи Коломенской епархии иерей Иоанн Бакушкин; ответственный за молодёжную работу в Коломенской епархии протоиерей Михаил Сокрутов; священнослужители с командами подростков со всех благочиний Коломенской епархии.
На мероприятии подростки смогли принять участие в православной викторине и народных хороводах, в традиционных играх «Городки», «Лапта», «Клюшкование» и «Рюхи», конкурсах с современным мечевым боем. Ребята смогли научиться народным играм, пообщаться со своими сверстниками и обрести новых знакомых.
Для участников и гостей мероприятия была организована полевая кухня.
В завершении Фестиваля Владыка Митрополит обратился к молодёжи с архипастырским словом, после чего вручил победителям кубки и медали, а всем участникам – памятные дипломы.