ПРАВОСЛАВНЫЙ СЕМЕЙНЫЙ ОТДЫХ «ЗЕРНЫШКИ»

1. Место расположения.

На территории Успенского храма д. Рожново Зарайского округа Коломенской епархии Московской области.

1. Организаторы

Приход Успенского храма д. Рожново

1. Состав

Дети распределены по отрядам, отдельно мальчики и девочки. В каждом отряде есть взрослый воспитатель и вожатые. В отряде в среднем около 20 детей.

1 отряд – мальчики от 11 до 14 лет

2 отряд – девочки от 11 до 14 лет

3 отряд – мальчики от 7 до 11 лет

4 отряд – девочки от 7 до 11 лет

5 отряд – родители с детьми до 7 лет

молодежный отряд – от 14 лет

1. Размещение

Проживание в стационарных кирпичных или деревянных церковно-приходских домах Успенского храма. В каждом корпусе санузлы и душевые кабины. В основном дети спят на двухъярусных кроватях. Каждому выделяется матрас, подушка и одеяло. Постельное белье нужно привезти с собой.

1. Питание

Предусмотрено 4-х разовое питание согласно церковному уставу. Молочная, мясная, овощная продукция, яйца с приусадебного хозяйства храма.

1. Духовное воспитание

На смену составляется план просветительских мероприятий. Обязательно предусмотрено участие в богослужении, утренние и вечерние молитвы с Крестным ходом по территории храма, беседы во время трапезы, встречи со священником, «Евангельские истории» и др.

1. Послушания

В программе предусмотрены посильные послушания в храме, на кухне, огороде, скотном дворе, в саду. По-возможности проходит обучение семейным трудовым навыкам (мальчики – выкос травы и небольшие строительные навыки, девочки – приготовление пищи и т.п.)

1. Занятия и кружки

В программе предусматривается организация творческих, военно-патриотических, спортивных и туристических мероприятий (концерты, театральные постановки, походы, сборы),  катание на лодках и катамаранах. Возможна паломническая поездка.

Дети по желанию могут обучиться колокольному звону, изготовлению свечей и просфор, уходу за животными, изготовлению молочной продукции и выпечки, конной выездке, работе на пасеке и др.

Предлагаются кружки рукоделия, цветоводства, стрельбы и др.

Встречи с интересными людьми.

1. Оплата

Оплата – добровольное пожертвование родителей.