Помощь храму

Блаженны милостивые, ибо они помилованы будут.

При нашем сельском храме постоянно проживают  около 30 человек. С Божьей помощью и стараниями благотворителей удалось построить церковный дом,  в котором и проживают нуждающиеся в помощи люди, в том числе с маленькими детьми. В помещениях верхнего этажа круглогодично проводятся занятия Воскресной школы, а в летнее время располагается благотворительный семейный отдых на 100 детей.

Одна из постоянных затрат нашего прихода – оплата сжиженного газа (около 20 куб.м  в год) для отопления богадельни. Для работы кухни необходимо также оборудовать здание системой очистки воды, водонагревателями, холодильными и морозильными камерами.

У нас есть люди с ограниченными возможностями, колясочники, для них необходимо оборудовать лестницу подъемником.

Мы пытаемся сами заниматься хозяйством, чтобы было чем кормить насельников и всех нуждающихся. У нас есть корова, которая обеспечивает нас молочной продукцией.  Пытаемся изготавливать сыр, но нам не хватает сыроварни, камеры для созревания сыра, тестера  Рн метр для сыра.

Более подробно о необходимом оборудовании может рассказать Солдатова Юлия, ,8(905)544-73-45, soldatova575@mail.ru

Благословение Божие да прибудет со всеми нами.

Настоятель Успенского храма д. Рожново Зарайского района, председатель Приходского совета

протоиерей Михаил Сокрутов

06.05.2020 г.