Поездка Воскресной школы в Монино

​17 апреля состоялась паломническая поездка Воскресных школ Ильинского храма г. Зарайска и Успенского храма д. Рожново  в Николо — Берлюковскую пустынь и центральный музей ВВС в подмосковном Монино. Для ребят в монастыре была проведена экскурсия, монахиня Херувима рассказала юным паломникам историю Святой Обители с момента ее возникновения до наших дней. После экскурсии ребята приложились к чудотворным иконам и пообедали. После трапезы паломники отправились в ЦМВВС в Монино, где для них была организованна обзорная экскурсия по экспозиции музея, часть которой находится под открытым небом. Ребята узнали о героических подвигах военных летчиков, видя пред глазами боевые самолеты  времен Великой Отечественной войны и уникальные самолеты различных времен, некоторые из которых существует в единственном экземпляре.