Дружба Воскресных школ

27 ноября в рамках взаимного сотрудничества учащиеся Воскресной школы храма Успения Пресвятой Богородицы д. Рожново посетили Воскресную школу церкви Св. Пророка Божия Илии в г. Зарайске. Визит начался с участия в Божественной Литургии, после богослужения состоялся совместный урок. Занятие было посвящено 1000-летию русского монашества на Афоне. Ребятам было рассказано, как Матерь Божия в первые посетила Святую Гору Афон, и почему Греция является одним из уделов Пресвятой Богородицы на земле. Вспоминая Заповеди Блаженства, ребята узнали призвание монашеского подвига и молитвенного делания. Затем учащимся было рассказано житие преподобного Силуана Афонского и его ученика Софрония Сахарова, русских подвижников XX века. После совместной трапезы для учащихся Воскресной школы Успенского храма была проведена экскурсия с рассказом об история Ильинской церкви. Особое внимание было уделено событиям 1917 года и подвигу служившего в этом храме новомученика священника Алексия (Аманова), расстрелянного 3 декабря 1937 года на полигоне в подмосковном Бутово. Встреча прошла в атмосфере взаимной радости и благодатного единения.