Православный семейный отдых «Зернышки» 2021

В очередной раз при Успенском храме д.Рожново был организован Православный семейный отдых «Зернышки», посвященную в этом году теме «Служение Отечеству». Помимо традиционных духовных бесед и послушаний, воспитанники знакомились со служением людей, которые вокруг нас. Задумывались, что быть хорошими супругами и родителями – это достойное служение Богу и Отечеству. Побывав на экскурсиях в отделе МВД, на хлебозаводе, обувной фабрике, на самолетостроительном заводе МИГ, встретившись с медиком, ребята узнали о достойном для каждого человека образе жизни.  Попробовали ребята решить для себя новые поставленные задачи: снять фильм, взять интервью, подготовить сценическую постановку. С помощью казачества  и работников храма были организованы военно-тактические и флотские учения, спортивные соревнования. Смогли  ребята совершить паломничество в Иоанно-Богословский монастырь, посетить музей в с.Константиново. В жаркую погоду особым утешением была возможность покататься на коньках в Ледовом дворце. Много было всего интересного и полезного, за что особая благодарность педагогам и вожатым, помощникам и руководителям предприятий и организаций, которые с радостью приняли в гости наших воспитанников. Завершилась очередная смена большим итоговым концертом, по завершении которого все простились друг с другом до встречи через год в обители Матери Божией.