Христос Воскресе

По окончании ночного пасхального богослужения воспитанники Воскресной школы показали прихожанам праздничное представление со спектаклем, песнями и стихами. А утром для приехавших семей с небольшими детьми был подготовлен праздник с Пасхальным Крестным ходом, выступлением детей и воспитателей дет-сада № 2 из г.Зарайск. После праздника и чаепития желающие возвестили пасхальную весть колокольным звоном, а самые смелые прокатились на лошадке.

В течение всей Светлой седмицы совершались богослужения в Богородичных храмах в Рожново, Макеево, Саблино, Карино. Прихожане поделились пасхальной радостью с жителями и окрестных сел Паршино, Дятлово, Летуново, Печерники. В Крестных ходах приняли участие жители разных возрастов от малышей детских садов, которые причащались за богослужением, до пожилых бабушек-мироносиц.

А в субботу воспитанники Воскресной школы порадовали пасхальным выступлением насельников социального приюта «Рябинушка». Для подопечных и сотрудников учреждения был дан пасхальный концерт, после которого показан небольшой фильм, повествующий о событиях распятия и воскресения Христова. В завершении встречи ребята вручили небольшие пасхальные подарочки кулич, яичко и конфеты.

Комментирование запрещено