Архиерейское богослужение в праздник Обрезания Господня и память святителя Василия Великого в Коломне

14 января 2024 года, в Неделю 32-ю по Пятидесятнице, пред Богоявлением, праздник Обрезания Господня и память святителя Василия Великого, архиепископа Кесарии Каппадокийской, митрополит Крутицкий и Коломенский Павел возглавил Божественную литургию в Тихвинском храме Успенского кафедрального собора города Коломны.

Его Высокопреосвященству сослужили: секретарь Коломенского епархиального управления, ключарь собора иерей Андрей Згонников и клирики собора.

Богослужебные песнопения исполнил соборный хор под управлением Натальи Камышниковой.

После сугубой ектении была вознесена молитва о Святой Руси.

За богослужением митрополит Павел совершил хиротонию выпускника Коломенской духовной семинарии иподиакона Максима Прудникова во диакона.

Проповедь по запричастном стихе произнёс иерей Алексий Платоненков.

По окончании Литургии было совершено славление, после чего Владыка Павел обратился к духовенству и молящимся с архипастырским словом.